🌞🌻Лето — время для молодых таганрожцев и гостей города совершить новые открытия, получить новые  незабываемые впечатления от посещения выставок, квестов, праздничных мероприятий.

Всех держателей Пушкинской карты приглашаем в Таганрогский художественный музей! Для вас самые интересные, информативные и незабываемые  экскурсии, лекции, мероприятия, квесты в корпусе «Русское искусство». В июле 2023 года предлагаем:👩🏻‍🎨- обзорная экскурсия «Три века русского искусства» (шедевры русских художников 17-20 веков);🚶‍♀️🚶🏽- пешие экскурсии по центру города «По бывшей Иерусалимской», «По старому кварталу», «Прогулки с Айвазовским» (истории формирования архитектурного ансамбля улиц, но и о жизни самого города, о судьбах именитых домовладельцев,  а также об известных персонах, посетивших Таганрог);💁🏼‍♀️💁🏽‍♂️- квест «Музей. Петля времени» (история купеческого особняка Хандриных и его хозяев, что позволяет по-новому посмотреть на историю самого художественного музея, расположенного в этом особняке»;🔥- выставка «Казачьему роду нет переводу. Матвей Платов сквозь время» (к 270-летию атамана М.И. Платова), на фоне которой можно принять участие в интеркативном игровом мероприятии «Казачьи посиделки»;🔮- интерактивная экскурсия «Аромат эпохи» (загадки женских образов 18-19 веков в экспозиции в сопровождении нежнейшего парфюмерного  шлейфа) 🎨🎭🎊- и многое другое (смотрите на сайте https://www.culture.ru/afisha/russia/institute-11013-taganrogskii-khudozhestvennyi-muzei-russkoe-iskusstvo )

👩🏻‍🦰👱🏻‍♂️🙋‍♀️Музей ждет молодых любителей искусства по адресу: ул. Александровская, 56

телефон: 8 (8634) 38-31-70.