Сегодня, 28 июня, на нашей гостеприимной и теплой территории искусства состоялось примечательное событие.

Прекрасный донской художник Владимир Карначев передал в дар Горловскому художественному музею два своих живописных полотна — «Слезы» и «Горловская Мадонна». Обе работы глубоко символичны: они посвящены драматическим страницам современной горловской истории. Работа «Слезы» исполнена в 2014 году; «Горловская Мадонна» имеет адресное посвящение — Кристине и Кире Жук, погибшим от рук нацистов.Принявший бесценный дар заместитель главы администрации г. Горловка Алексей Ивахненко сердечно поблагодарил художника и отметил, что его работы станут замечательным пополнением коллекции Горловского художественного музея. Присутствовавшая на встрече депутат Городской Думы г. Таганрога Лариса Овсиенко подчеркнула красоту и значимость состоявшегося события, а директор Таганрогского художественного музея Тамара Пугач выразила надежду на продолжение культурного диалога и реализацию совместных проектов. В завершение встречи гости познакомились с выставкой «Золотые имена Серебряного века» и сделали совместное фото.