27 июня директор Таганрогского художественного музея Тамара Федоровна Пугач приняла участие в церемонии открытия тринадцатой традиционной межрегиональной выставки искусства Юга России в выставочном центре «ДонЭкспоцентр». В этом году она проходит в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 270-летнего юбилея атамана М.И. Платова.

Среди почетных гостей были первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов, министр культуры Ростовской области Анна Анатольевна Дмитриева, руководители донских музеев, художники, а также деятели культуры и искусства.

На выставке «Юг России – XIII» экспонируются более 2000 лучших произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и искусствоведческие труды, которые созданы за последние 5 лет художниками из региональных отделений «Союз художников России» Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Среди них также представлены работы наших таганрогских художников.