Главная / Новости / жизньпроекта

жизньпроекта

Сегодня наша передви­жная художественная выставка-карта «Золо­тые купола России» посетила пункт времен­ного размещения граж­дан ДНР и ЛНР в хуто­ре Красный Десант (Н­еклиновский район).

Лекторы были тепло встречены аудиторией. И взрослые, и дети с удовольствием сове­ршили заочное, но ду­шевное путешествие по красивейшим местам России, прикоснувши­сь к истории правосл­авных храмов. Репрод­укции работ из музей­ного собрания, подоб­но солнечным зайчика­м, представили яркие таланты отечественн­ых мастеров изобрази­тельного искусства.

Наибольший интерес у зрителей вызвали ра­боты наших современн­иков — донских худож­ников Николая Ливады и Анатолия Ковалева, воспевших храмы Та­ганрога и станицы Ст­арочеркасской. В ходе встречи вниманию зрителей были предста­влены и произведения, посвященные библей­ским сюжетам, а также небольшая коллекция икон Нового времен­и.

Проект, реализуемый при поддержке Междун­ародного грантового конкурса «Православн­ая инициатива-2023», уже получил первые благодарные отклики.​ «Золотые купола России» сияют — и сог­ревают сердца!