🌄Дорогие гости музея,
27 октября в 12:00 приглашаем вас на экскурсию с акцентом «СОКРОВИЩА ГИМАЛАЕВ» по юбилейной выставке «Николай Рерих. Путь к свету», посвященной 150-летию художника!

🎨Вы познакомитесь с российским периодом творчества Мастера (до 1916 г.) и периодом эмиграции (до 1947 г.) и основными темами: «Святая Русь» и «Гималаи».

🖼️В экспозиции представлены оригинальные картины Николая Рериха из собрания ТХМ («У священного огня», «У моря. Эскиз декорации к пьесе М.Метерлинка «Принцесса Мален», «У Брамапутры»), а таже репродукции картин художника, фотографии, книги и документы семьи, предоставленные Донским Фондом Рерихов.

На экскурсии вы узнаете о загадках таинственной Шамбалы и ее сокровищах, а также о том, как связаны древние поверья России и Индии.

🏛️Наш адрес: ул. Александровская, 56.

☎️По предварительной записи: 8-906-183-17-20.