✨»Красотой побеждаем, красотой объединяемся!»- этот девиз прошел красной нитью через всю жизнь и творчество Николая Рериха.

9 октября исполняется 150 лет со дня рождения знаменитого художника, общественного деятеля, писателя

🎨С 10 октября в Таганрогском художественном музее начинает работу юбилейная камерная тематическая выставка «Рерих. Путь к свету».

🖼️Гости музея смогут познакомиться с оригинальными картинами Николая Рериха из собрания ТХМ («У священного огня», «У моря. Эскиз декорации к пьесе М.Метерлинка «Принцесса Мален», «У Брамапутры»), а таже печатными работами, предосталенными Донским Фондом Рерихов.

📚Также на выставке можно будет увидеть книги Николая Рериха, документы и фотографии семьи.

🏛️Наш адрес: ул. Александровская, 56.

☎️Телефон для справок: 8(8634)38-31-70.#выставки_в_ТХМ