Таганрогский художественный музей приглашает юных таганрожцев и гостей города посетить мероприятие для детей «Самоцветы морей. История раковин».

Море — это неиссякаемый источник вдохновения для многих творческих людей. Но море дарило не только вдохновение художникам, море подарило нам такое уникальное творение природы, как раковины морских моллюсков. С давних времён они привлекали к себе внимание человечества. «Как-то утром солнечный свет упал на эту раковину и так на ней остался на вечные времена!» — восторгался Константин Паустовский. Посетив наше мероприятие, ребята узнают историю появления морских моллюсков, познакомятся с самыми уникальными представителями этого вида, узнают, какую роль сыграла простая раковина в истории культуры и искусства.
Ждем вас 17 августа в 11:00 по адресу ул. Александровская, 56.
Телефон: 38-31-70