В день 85-летия со дня начала Великой Отечественной войны Таганрогский художественный музей провёл тематическую экскурсию для детей из семейного центра «СОбытие».
Ребята узнали о трагическом периоде оккупации нашего города, мужестве и отваге советских воинов, сопротивлении врагу местных жителей, о героизме подпольщиков в борьбе с фашистскими захватчиками.
У памятного знака в центральном парке имени Горького детям рассказали, как встречал город своих освободителей, и что именно освобождение Таганрога ознаменовалось третьим салютом, прогремевшим в Москве в августе 1943 года.
Продолжением рассказа о Великой Отечественной войне стали возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» и минута молчания в память о 27 миллионах жертв этой самой кровопролитной и жестокой трагедии.
В День памяти и скорби в программу экскурсии для юных участников был также включён показ видеоролика о героических событиях 1941-1945 годов в стенах Шахматного павильона. Здесь же состоялся мастер-класс по изготовлению рисунков-открыток и аппликации. Так что домой ребята ушли не только с новыми знаниями, но и памятным сувениром.

От всей души благодарим руководство Центра культурно-досуговой деятельности за сотрудничество и поддержку музейных мероприятий!