13-14 ноября в Областном доме народного творчества проходит фестиваль — инклюзивное пространство «СенсАрт». Событие организовано Межрегиональным общественным благотворительным фондом «Качество жизни» и приурочено к Международному дню слепых.

Участникам события продемонстрированы современные технологии в театральном, музейном, библиотечном пространстве.

Новошахтинский драматический театр представил специальный показ спектакля «Пиковая дама» с прямым тифлокомментированием для зрителей с нарушениями зрения. Новошахтинская театральная студия ВОС «Многоточие» показала спектакль «Не покидай меня».

Специалисты Азовского музея-заповедника организовали тактильную выставку с технологиями полисенсорики.

Программа также включила тематические мастер-классы, образовательные семинары для специалистов по вопросам доступной среды.

Организаторам фестиваля вручен приветственный адрес министра культуры Анны Дмитриевой.

В семинаре «Технологии адаптации выставочных и музейных программ» в рамках фестиваля «СенсАрт» принял участие Таганрогский художественный музей. Благодарим всех организаторов этого фестиваля за полезное и познавательное общение!