В рамках декады пожилого человека Таганрогский художественный музей в субботу, 5 октября, провёл экскурсию по выставке»Спасённые шедевры.

Русский музей — Таганрогу» для участников хора русской песни при Городском доме культуры. Вместе со своим руководителем, Заслуженным работником культуры РФ, В. В. Богатовым, гости с большим интересом знакомились с историей появления этой выставки, с отреставрированными произведениями искусства, дали высокую оценку уникальной и кропотливой работе реставраторов Русского музея. Также в этот день в музее побывали ветераны педагогического труда РГЭУ (РИНХ) г. Ростова-на-Дону. Этот подарок они получили от профсоюза университета. Все посетители ушли в этот день из музея с приподнятым настроением, благодарили наших сотрудников за отлично организованный культурный отдых.