🗓️19 октября наша страна отмечает Всероссийский день лицеиста.

🪶С 16 октября Таганрогский художественный музей приглашает лицеистов на литературно-музыкальное интерактивное мероприятие «Да здравствует лицей!»

🎓В программе: -рассказ об Императорском Царскосельском лицее -первом лицее, основанном в России,о его традициях;о юном Пушкине-лицеисте и его друзьях, об их учебе и увлечениях;о рождении Пушкина-поэта;-показ музейных предметов ХIХ века; -просмотр отрывка из фильма «1814»; -викторина по творчеству поэта (для молодежи — мини-квиз, для мл.шк. — по сказкам Пушкина);-участие в играх ХIХ века;-композиции в исполнении юных талантливых музыкантов;-мастер-класс «Перо-ручка» (для младших школьников).

📃 В исполнении юного актера прозвучат стихи гениального поэта, написанные им в лицейский период.

🏛️Наш адрес: Александровская, 56.

📞Тел. для заявок: 8-906-183-17-20.#музей_детям_ТХМ#мероприятия_в_ТХМ