🎨 7 сентября в 17.00 в ТХМ состоится художественно-музыкальное мероприятие, посвящённое Дню города Таганрога, под названием «Лирический дуэт серебряного века».👩🏻‍🎨 Вас ждёт рассказ о творческой судьбе Серафимы Блонской и Александра Леонтовского — выдающихся мастеров с блестящим академическим художественным образованием, живших и работавших в Таганроге в конце 19 — начале 20 веков.

Они занимали ведущее положение в художественной жизни города и оказали огромное влияние на формирование живописной школы Таганрога.🎹 Прекрасная музыка рубежа веков дополнит интересный рассказ и добавит очарования великолепным полотнам этих художников, представленных на выставке «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу».

Ждем вас на встречу с прекрасным!