Одна из главных причин, по которой школьники и студенты ждут начала учебного года, кроется не в возобновлении занятий, а в возможности наконец-то «выгулять» и показать новую одежду.

В этом году 1 сентября для всех школьников, студентов и их близких будет не первым учебным днём, а выходным. Это значит, что мысли о школе и университете можно отложить ещё на один денёк — а вот к демонстрации новых нарядов публике приступить безотлагательно! Сделать это можно в Таганрогском художественном музее, который 1 сентября приглашает всех модников и модниц на «Модный показ». Так мы назвали экскурсию, которая познакомит вас с тайнами гардероба героев замечательных картин из нашего собрания.

Что было модным образом эпохи, а что фантазией художников? В этом мы постараемся разобраться — и не поскупимся на комплименты для художников (и друг друга).
Ждем вас 1 сентября в 14.00 по адресу: ул. Александровская, 56. Приходите в музей! Отдыхайте красиво!