Дорогие друзья, уже очень скоро нас ждет самое ожидаемое событие осени — «Пленэр-по чеховски», который является частью большого проекта «Пусть всегда будет Чехов!», реализуемого музеем при поддержке Фонда Потанина.

Продолжая знакомить вас с участниками «Пленэра по-чеховски», мы рады представить замечательного  живописца Артема Фесенко — председателя регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Луганской Народной Республики.
Артем Юрьевич начал творческую деятельность в 2002 году. В 2014 году вошел в состав общественной организации «СХ ЛНР», в ноябре 2015-2019 г.г. был избран председателем правления ОО «СХ ЛНР». В 2014 году стал участником выставки-конкурса IY Белгородского фестиваля изобразительных искусств памяти Заслуженного художника России С.С.Косенкова. В 2015-2021г.г., в составе Луганских художников принял участие в выставках в г.Санкт-Петербурге, г.Москве и г. Грозном. Участник Недели искусств в Пекине (КНР-2015). В 2017 году участвовал в международном пленэре «Карачаевский вернисаж» (г. Брянск). С 2008 года по настоящее время ведет активную выставочную деятельность. Работы А. Ю. Фесенко находятся в музеях и частных собраниях как в России, так и за рубежом.
За достижения в области культуры, общественную деятельность, личный вклад в развитие изобразительного искусства Луганской Народной Республики награжден Почетными грамотами, благодарностями Главы Луганской Народной Республики, Председателя Совета Министров ЛНР, Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР, Главы Администрации города Луганска ЛНР. В 2022 году А. Ю. Фесенко присвоено звание Заслуженный художник Луганской Народной Республики.