Таганрогский художественный музей вновь присоединяется к Экскурсионному Флешмобу.

Прогулка по старейшей части города подарит посетителям встречу с удивительными историями и памятными местами, связанными с Антоном Чеховым, а также его современниками. Открывает маршрут галерея стрит-арта «Город Чехова в городе Таганроге». Среди чеховских персонажей, населяющих нарисованный город, можно встретить и рыжую собачку, помесь таксы и дворняжки – Каштанку.

Проследовав улицами, по которым нередко гулял писатель, полюбовавшись видом со старой Депальдовской лестницы, участники экскурсии вновь встретятся с Каштанкой, но уже в пластическом исполнении Дмитрия Лындина, в составе скульптурной композиции «Египетская пирамида».

Место встречи: Таганрогский художественный музей.
Александровская 56.
Начало экскурсии: 31 августа 12:00
Продолжительность экскурсии: 1 час
Количество мест ограничено.