В Таганрогском художественном музее прозвучат полюбившиеся публике шедевры классической музыки и современных композиторов. В этот вечер сольются воедино высокая эстетика музыки И. С. Баха, Л. Бетховена, Ф. Шопена, С. Рахманинова и медитативная, близкая каждому музыка Л. Эйнауди, Х. Циммера и Ф. Гласса.

Прекрасное звучание дополнят нескучные комментарии об авторе произведения, эпохе, когда оно создавалось, языке музыки, стиле и жанре, чтобы у слушателей сложилось полное представление о том, что происходит в музыкальном произведении. Концерт ведет автор цикла концертов-лекций «Как слушать классику» Даниил Топольский, известный широкой публике прекрасными концертами, лекциями, аккаунтами о классической музыке и захватывающими рассказами о гениальных композиторах и их произведениях.