👑Как только не называли Фаину Георгиевну Раневскую: «королева эпизодов», «великая актриса», «великая старуха», «мой Фей» (Любовь Орлова), «Муля». Но сама она любила, чтобы ее называли Фуфой, и этому есть причина…

🤫👒А почему Великолепная? Да потому что великолепная актерская игра, великолепная самоирония, великолепный философский взгляд на мир и умение формулировать сложные вещи простым языком.

🎭И именно так – «ФУФА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ» – называется спектакль-концерт, спектакль-ревю, спектакль-поппури, который сыграют для вас, наши зрители, артисты театра «Садъ» 31 августа в 17:00 в Скульптурном дворике Таганрогского художественного музея.

🎂Необычный формат спектакля в честь дня рождения легендарной актрисы никого не оставит равнодушным!

🎞️Вы увидите театральные миниатюры по мотивам известных кинофильмов «Весна» и «Свадьба»; высказывания Фаины Георгиевны «нарисуют» портреты знаменитых людей эпохи: Пушкина, Толстого, Чехова, Скрябина, Волошина, Блока, Цветаеву, Мандельштама, Ахматову, Маяковского, Высоцкого. Прозвучат их стихи, песни, воспоминания и афоризмы легендарной Раневской.

🎻Вас порадуют скрипичные композиции в исполнении виртуозного музыканта Кащеева Олега Федоровича.

⛱️И, конечно, не обойдемся без приятных сюрпризов от Фуфы Великолепной.

✨Ждем вас в гости по адресу: ул. Александровская, 56.

📝Вход по предварительной записи!

☎️Забронировать билеты можно по тел.: 8-906-183-17-20.#спектакли_в_ТХМ#афиша_ТХМ