В целях реализации указания Президента Российской Федерации от 02.04.2024 No Пр-650 о вовлечении участников специальной военной операции и членов их семей в культурные и образовательные программы в рамках адаптации к мирной жизни ГБУК РО «Таганрогский художественный музей» присоединился к акции Минкультуры России «Музейная неделя».

С 25.07.2024 по 31.07.2024 музей посещали участники СВО, а также члены их семей и семьи погибших воинов. Музейными сотрудниками, которые тепло приняли посетителей, были проведены обзорные экскурсии по экспозиции «Три века русского искусства», а также тематическое игровое мероприятие «Казачьи посиделки». Гости поблагодарили за внимание и интересные мероприятия. Мы выражаем большую благодарность Таганрогскому отделению «Фонда защитников России» за помощь в организации мероприятий «Музейной недели».