📖В Таганрогском художественном музее есть возможность для каждого посетителя высказать свои впечатления, пожелания от посещения нашего учреждения культуры в книге отзывов.
В конце июля 2024 года был завершен очередной том книги, которая была начата 10 марта 2020 г. Немного статистики.

За 4 года:

• было оставлено 858 отзывов (практически все положительные! Хотя есть и единичные случаи критики, которые мы детально рассматриваем и стараемся устранить недостатки в работе);
  • среди посетителей отзывы оставили жители всех городов и некоторых других населенных пунктов Ростовской области;
  • нас посетили представители 38 регионов (областей, краев и республик) Российской Федерации;
  • частыми гостями музея являются жители Донецкой, Луганской областей, из вновь присоединенных регионов;
  • в музее побывали жители 9 стран ближнего и дальнего зарубежья (Белоруссия, Грузия, Германия, Франция, Чехия, США, Япония, Китай, Испания).
    Музейным работникам всегда очень приятно получать восторженные отклики посетителей. Некоторые из них звучат довольно поэтично и вдохновляюще —
    «Спасибо за глоток «душевного» воздуха», «Какая прелесть! Спасибо за то, что храните. Боже, храни Россию и ее богатства!», «Царь Петр I наверняка радуется за нас и за свой город Таганрог», «Прекрасная выставка, дивный музей в небольшом городке у сказочного моря! Благодарим за замечательную коллекцию! Пусть музей процветает, пополняется новыми работами!»
    Новый том книги отзывов уже начат… Радостно сознавать, что и таганрожцы, и гости города не остаются равнодушными к искусству. Мы ценим мнение каждого посетителя и готовы удивлять вас масштабными выставочными проектами и мероприятиями.

До встречи в залах музея!