Дорогие друзья, в еженедельной рубрике #Афиша_ТХМ мы собрали для вас самые интересные и яркие события недели.

🎨ВЫСТАВКИ

«На одной волне… Русскому музею — с благодарностью» — лучшие произведения музейной коллекции, позволяющие обратиться к истории нашего взаимодействия с Русским музеем.

«Свет высоких наград, след больших испытаний» — выставка произведений живописи и графики советских мастеров, раскрывающих сильные благородные образы героев военных и мирных лет. Выставка работает последнюю неделю.

До 18 июля «Сокровищница России — Русский музей» — мобильная планшетная выставка.

🏛️ МЕРОПРИЯТИЯ

22 июня 12.00 Экскурсия по выставке «Свет высоких наград, след больших испытаний» ко Дню памяти и скорби.

14.00 «Необыкновенная семья. Петр Кончаловский и Ольга Сурикова». Лекция из цикла «Талант по наследству» к Году семьи.

✂️МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

21 июня в 15.00 «Мыльная сказка» мастер-класс по изготовлению фигурного мыла. По предварительной записи.

23 июня 11.00 «Царевна-лягушка». Мастер-класс для детей.

Проводим лето в музее!