☀️ Дорогие друзья!

Сегодня в нашем музее проходит праздник, посвященный солнцу русской поэзии Александру Сергеевичу Пушкину. Успейте посетить спектакли и театральные гостиные с участием актеров театров города, а также познавательные литературно-музыкальные композиции!

🎻 🎶Любимец ветреных Лаис,Прелестный баловень Киприды -Умей сносить, мой Адонис,Ее минутные обиды!

Она дала красы младой

Тебе в удел очарованье,

И черный ус, и взгляд живой,Любви улыбку и молчанье.

С тебя довольно, милый друг,

Пускай, желаний пылких чуждый,

Ты поцелуями подруг

Не наслаждаешься, что нужды?

В чаду веселий городских,На легких играх ТерпсихорыК тебе красавиц молодыхЛетят задумчивые взоры.Увы! язык любви немой,Сей вздох души красноречивый,Быть должен сладок, милый мой,Беспечности самолюбивой.И счастлив ты своей судьбой.А я, повеса вечно-праздный,Потомок негров безобразный,Взращенный в дикой простоте,Любви не ведая страданий,Я нравлюсь юной красотеБесстыдным бешенством желаний;С невольным пламенем ланитУкрадкой нимфа молодая,Сама себя не понимая,На фавна иногда глядит.

А.С. Пушкин