Сердечно благодарим Благотворительный фонд Владимира Потанина за счастливую возможность участия в Форуме «Музейный гид — 2024», который состоялся в Москве 23-25 мая в рамках Международного фестиваля «Интермузей».

Основной площадкой Форума стал Дом культуры «ГЭС-2», знакомство с которым — уже само по себе незабываемое событие.

Адрес «Болотная набережная, 15» на несколько весенних дней стал центром притяжения для музейных сотрудников и специалистов из разных сфер — культуры, науки, искусства, туризма, урбанистики, медиа; для тех, кто развивает музейные практики, экспериментируя и успешно реализуя проекты.География встречи получилась необыкновенно широкой — от Ярославля до Находки, от Таганрога до Кемерово, от Вологды до Калининграда протянулись теперь нежные ниточки профессионального интереса музейщиков, познакомившихся на Форуме и желающих это знакомство творчески продолжить.

Программа Форума включала в себя интереснейшие круглые столы и экспертные дискуссии, позволившие приобщиться к опыту реализации замечательных проектов, получивших поддержку Фонда Потанина, обратиться к актуальным вопросам организации музейного дела и обсудить ключевые проблемы музейного проектирования.