📌2 июня в 16:00 в Скульптурном дворике Художественного музея пройдет увлекательный концерт-лекция Даниила Топольского «Неоклассика. Мировые шедевры» из авторского цикла концертов-лекций «Как слушать классику»

🔵Цикл «Как слушать классику» лауреата международных конкурсов пианиста Даниила Топольского призван познакомить публику с авторским музыкальном языком, идеями эпохи, в которую были написаны произведения, а также биографиями создавших их композиторов, различным музыкальным стилям.

🔵 Концерт-лекция вечер посвящен двум современным композиторам — Людовико Эйнауди и Хансу Циммеру. В чем особенности неоклассики и почему она тесно связана с кинематографом, как она развивается и что взяла от классической музыки — на эти и другие интересные вопросы гости получат ответы!

Особая атмосфера Скульптурного дворика художественного музея подарит слушателям уникальное впечатление — наслеждение живой музыкой на открытом воздухе в летний вечер.

Музыканты: студенты РГК им.Рахманинова, лауреаты международных конкурсов: Алёна Садовая и София Урумова — скрипка, Натали Григорян и Михаил Володин — виолончель, Даниил Топольский — фортепиано.

Телефон : +7 (8634) 38-31-70

Ждем вас! ул. Александровская, 56