🎼Удивительный концерт состоялся вчера в ТХМ! Как красиво может звучать… шум, если его исполняет великолепный оркестр под руководством талантливого дирижера в сопровождении опытного концертмейстера, убедились гости музея.

🥁🎹Ансамблю шумовых и ударных инструментов «Брио» при Дворце детского творчества в этом году исполняется 38 лет. Руководит необычным оркестром Светлана Александровна Пико.

🥇За эти годы ансамбль не раз участвовал в различных российских и международных конкурсах и всегда возвращался домой с победой! Только звание лауреата, только первые места получал коллектив!

🚩А создан этот замечательный ансамбль в далеком 1986 году в Доме пионеров. И так совпало, что концерт коллектива в музее состоялся 19 мая — в День пионерии!

🎶Зрители с восторгом принимали юных виртуозов. На музыкальном вечере были исполнены произведения П.Чайковского, Э.Грига, Д.Шостаковича, С.Рахманинова, М.Глинки и других известных композиторов.

👏🏻Концерт был действительно необычным и удивительным! «Брио» — без сомнения — жемчужина Таганрога. Желаем коллективу творческих успехов, по-прежнему больших побед и все более широкой известности!