Дорогие таганрожцы и гости города!

Таганрогский художественный музей приглашает всех желающих посетить лекцию «Художник и гражданин. Г. Г. Мясоедов», посвященную 190-летию со Дня рождения художника.
19 апреля 2024 года исполняется 190 лет со дня рождения выдающегося русского живописца Григория Григорьевича Мясоедова — идейного вдохновителя и одного из самых деятельных организаторов Товарищества передвижных художественных выставок, в которых художник участвовал много лет.
Наиболее известными его полотнами являются картины передвижнической тематики. Произведения Мясоедова находятся во многих музейных собраниях, в том числе в Таганрогском художественном музее.
Лекция состоится 14 апреля в 14: 00 в корпусе «Русское искусство» по адресу: ул. Александровская, 56.
Телефон для справок: 8 (8634) 38-31-70.