Коллектив Таганрогского художественного музея сердечно поздравляет Заслуженного работника культуры РФ, директора Сальского музея им. В.К Нечитайло Василия Шеховцов с двойным юбилеем!

5 апреля Василий Александрович празднует 75-летие. В этом же году член Союза художников России отмечает 50-летие творческой деятельности.

Таганрогский художественный музей долгие годы поддерживает теплые дружеские связи с Василием Александровичем и Сальским музеем. В нашем собрании находятся 5 живописных произведений мастера.

По случаю 60-летия со дня открытия Таганрогской картинной галереи — в 2023 году мы получили в дар от Сальского художественного музея ряд замечательных живописных произведений: “Черешня 1941 года”; “Раздумье” В.А. Шеховцова; “Осень в Сальских степях”, “Старые деревья” В.Д. Ткаченко; “Мельница из прошлого” В.А. Шеховцова; “Солнечное пасхальное утро” Е.А. Дежевая.

Мы от всей души поздравляем Василия Александровича Шеховцова с днем рождения и желаем ему крепкого здоровья, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии.

Солнечным светои счатьем наполнена работа В.А. Шеховцова «Подсолнухи» (2002г.). Предлагаем насладиться ею в день юбилея прекрасного художника!