Дорогие друзья, в еженедельной рубрике мы собрали для вас самые интересные и яркие события недели.

🎨ВЫСТАВКИ

«На одной волне… Русскому музею — с благодарностью» — лучшие произведения музейной коллекции, позволяющие обратиться к истории нашего взаимодействия с Русским музеем.

«На лице весны — веснушки!» — выставка произведений живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства русских и советских художников ХХ века , посвященная отражению весны в изобразительном искусстве, этого самого нежного и цветущего времени года.

🏛МЕРОПРИЯТИЯ И ЛЕКЦИИ

6 апреля  14.00  Принцесса Анна. А. Антропов «Портрет цесаревны Анны Петровны». Лекция из авторского цикла «Загадки модели. Реальные судьбы в жанре портрета».

7 апреля 14.00 «Магические перстни А.С. Пушкина». Беседа о мистических талисманах великого поэта с мастер-классом.

🎼СПЕКТАКЛИ И КОНЦЕРТЫ

6 и  7 апреля 16.00   Концерт «Мелодии сердца» из цикла «Как слушать классику».

✂️МАСТЕР-КЛАССЫ

5 апреля  11.00 и 15.00 «Секреты Айвазовского» — мастер-класс по созданию панно в смешанной технике.

7 апреля  11.00 «С Благовещением!» — мастер-класс для детей.

Ждём вас в музее!