Главная / Новости / Подошли к концу весенние школьные каникулы

Подошли к концу весенние школьные каникулы

У нас, в музейном лукоморье они прошли познавательно и интересно.
Школьники вместе с Маленьким принцем разговаривали о животных, о проблемах экологии на мероприятии «Мы в ответе за тех, кого приручили».
На мероприятии «Славна богатырями земля русская» ребята знакомились с образами защитников Отечества в русском изобразительном искусстве, участвовали в богатырских состязаниях, оживляли полотно В.Васнецова «Богатыри», создавали поделки на мастер-классе.
С большим интересом ребята изучали творчество художников-анималистов на примере картин из собрания музея вместе с Чебурашкой и старушкой Шапокляк на мероприятии «Чебурашка собирает друзей».

Творчество художников-маринистов изучали на веселом пиратском мероприятии «Братство Черной метки».
И о развитии эры космоса школьники узнавали на интересных познавательных мероприятиях «Поехали!» и «Под синим бархатом небес».
Благодарим за сотрудничество с музеем руководство школ города! Желаем учителям и учащимся плодотворной четвертой четверти и успешного окончания учебного года!