Таганрогский художественный музей на протяжении многих лет держит твердый курс на взаимодействие с музейным сообществом России

Нас объединяют общие цели, интересные проекты и творческие люди.Особенно приятно, что в День работника культуры мы обрели еще одного друга и партнера. 25 марта было подписано соглашение о сотрудничестве между Таганрогским художественным музеем и Художественным музеем Донецка «Арт-Донбасс».Руководители музеев уверены, что после подписания соглашения будут укрепляться и расширяться культурные связи, научная, просветительная и консультационная сферы деятельности. В рамках сотрудничества планируется проведение совместных выставочных проектов и мероприятий в онлайн формате. Художественный музей «Арт-Донбасс» поддерживает миссию по сохранению и продвижению культуры Донбасса и принимает активное участие в развитии новых территорий России. Музей был открыт в 2011 году ко Дню города Донецка и Дню шахтера.Мы от всей души поздравляем коллектив Художественного музея Донецка «Арт-Донбасс» и его директора Екатерину Николаевну Калиниченко с профессиональным праздником! Желаем здоровья, стойкости и бодрости духа, ярких проектов, позволяющих в это сложное время дарить людям радость от встречи с искусством.