Продолжаем проводить мероприятия, приуроченные к Году семьи в РФ. Сегодня, 20 марта, Таганрогский художественный музей с передвижной выставкой репродукций «Женские образы России: прошлое и настоящее» посетил наших давних партнёров — Факультет психологии и социальной педагогики ТИ им А. П. Чехова. Студенты кафедры психологии ФПиСП смогли ознакомиться с портретами и жанровыми картинами художников 19-20 веков из коллекции ТХМ, на которых изображены женщины, олицетворяющие образы эпохи, женщины-загадки, женщины-труженицы, женщины-матери.
На протяжении веков воспевался художниками образ матери. Любовь, жертвенность, забота, обучение, воспитание – художники во все времена восхищались матерями, удивлялись чуду новой жизни и воспевали материнский труд.

Год_семьи

#Годдобрыхдел