Дорогие таганрожцы и гости города!

Таганрогский художественыный музей приглашает всех желающих посетить экскурсию «Музейный детектив, или Дело в шляпе», которая состоится 23 марта в 14:00 в корпусе «Русское искусство» по адресу: ул. Александровская, 56.

Кажется, будто в музеях всегда тихо и спокойно, но иногда случается событие, способное нарушить течение привычной музейной жизни. Давайте представим, что совсем недавно в подвале нашего музея была найдена потрепанная папка со старыми фотографиями и списком картин, которые находятся в нашей экспозиции. Беглого взгляда хватает, чтобы понять, что происходит что-то странное. Что же это за папка и почему именно эти экспонаты музея оказались собраны воедино в одном списке. Что их может объединять?

Задача настоящего детектива и профессионала со стажем найти ответы на эти вопросы. Ведь ни одна тайна не останется неразгаданной, когда за дело берётся настоящий сыщик.

Экскурсия с элементами квеста раскроет посетителям произведения из коллекции музея с нового, неожиданного ракурса и заставит по-другому взглянуть на уже известные картины.

Телефон для справок: 8 (8634) 38-31-70