Сегодня гостями музея стали курсанты военного учебного центра при ЮФУ. Будущие офицеры встретились с активистом, создателем и руководителем Казачьего Православного центра военно-патриотической подготовки Серафимом Евгеньевичем Удовиченко, который рассказал о реализации проекта направленного на военную подготовку подрастающего поколения. Также прошлись по выставке «На одной волне…Русскому музею — с благодарностью», в пространстве которой представлены произведения живописи, графики и скульптуры, ставшие свидетелями теракта 28 июля 2023 г.

О ходе реставрации пострадавших работ студенты узнали из отрывка видео-лекции «Спасение шедевров Таганрогского художественного музея» Ольги Юрьевны Клёновой — ведущего художника-реставратора отдела реставрации станковой масляной живописи Государственного Русского музея.