Сегодня, 9 февраля, отмечает День Рождения Государственный исторический музей! Уже 152 года он является символом национальной истории России и украшением архитектурного ансамбля Красной площади. ГИМ — крупнейший музей и старейший музееведческий центр страны.
ГИМ и ТХМ связывают давние партнерские отношения. Именно этот музей инициировал акцию «Поможем музею вместе», узнав о трагедии в нашем музее, связанной с падением украинской ракеты и повреждением корпуса ТХМ и шедевров коллекции в июле 2023 года.
Поздравляем коллектив Государственного исторического музея с этой замечательной датой, благодарим за плодотворное сотрудничество и поддержку и желаем процветания и новых успешных проектов!

На фото: директор Государственного исторического музея А. К. Левитин и директор Таганрогского художественного музея Т. Ф. Пугач.

/#таганрогскийхудожественныймузей