Сегодня 28 января в Таганрогском художественном музее состоялось художественно — музыкальное мероприятие «Чехов и музыка».Гости музея познакомились с интересными фактами из жизни и творчества писателя, связанные с его музыкальными пристрастиями.

Музыка для писателя была духовной пищей и материалом для воплощения в искусстве жизненной правды. Его связывала творческая дружба с композиторами П. Чайковским, С. Рахманиновым и многими другими.Гости музея окунулсь в прекрасный мир чарующих звуков благодаря выступлению студентов Таганрогского музыкального колледжа, а так же познакомилсь с выставкой «Мир Чехова», на которой представлены произведения известных таганрогских мастеров и выставкой «На одной волне…» на которой представлены произведения рубежа XIX-XX вв., чеховской эпохи.