💥27 января в нашей стране отмечается 80-летие со дня снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

В художественном музее прошли мероприятия, посвященные этой дате. Посетители приняли участие в познавательном мероприятии «Танк победы» о легендарном танке Т-34, во флешмобе «Помним, гордимся!», в просмотре и обсуждении документального фильма «Ленинград в борьбе» 1943 года (реж. Р Кармен). Посетители с большим интересом знакомились с картиной таганрожца И.Г. Деребери «Мамочка, поднимайся!», которую представили посетителям на этих мероприятиях.

❤️‍🔥 Жертвы блокады — пример бесчеловечности фашизма. Светлая память всем советским людям, выстоявшим 872 дня тяжелейшей блокады. Город Ленина оборонялся, жил и трудился, выпуская для фронта вооружение. Подвиг ленинградцев не забудут в веках! /#таганрогскийхудожественныймузей