🧑🏻‍🎓👨🏻‍🎓25 января отмечается День российского студенчества. Этот день имеет свою историю: православная церковь 25 января вспоминает святую мученицу Татиану, студенты и преподавательский состав Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова отмечают день рождения МГУ. 25 января 1755 году императрица Елизавета подписала Указ об основании Московского университета.

День российского студенчества отмечается в соответствии с Указом президента России с 2005 года.
🎉Мы поздравляем всех студентов с праздником и желаем с интересом грызть гранит науки, а также доблестно проходить сквозь дебри сессий, экзаменов и зачетов.
А культурно отдохнуть приглашаем к нам в Таганрогский художественный музей по Пушкинской карте.✨

На фото: М.М. Божий. Студент. 1958
В.Ф. Коробов. Портрет студентки. 2009