Дорогие таганрожцы и гости города!

28 января в 14:00 приглашаем вас на художественно — музыкальное мероприятие «Чехов и музыка».

В преддверии Дня рождения А.П.Чехова предлагаем познакомиться с интересными фактами из жизни и творчества писателя, связанные с его музыкальными пристрастиями. Музыка для писателя была духовной пищей и материалом для воплощения в искусстве жизненной правды. Его связывала творческая дружба с композиторами П. Чайковским, С. Рахманиновым и многими другими.Студенты Таганрогского музыкального колледжа помогут вам окунуться в прекрасный мир чарующих звуков, окружавших Чехова всю его жизнь. Во всём мире до сих пор зачитываются уникальными произведениями, созданными писателем под влиянием музыки.В программу входит знакомство с выставкой «Мир Чехова», на которой представлены произведения известных таганрогских мастеров, посвятивших своё творчество великому земляку.Мероприятие доступно в рамках программы Пушкинская карта.