💥16 января 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения выдающегося актера театра и кино Василия Семеновича Ланового. Актер, который ушел три года назад, остался в памяти народа в образах своих героев на экране — революционера Павки Корчагина, толстовских Вронского и Курагина, блестящего и неподражаемого офицера Вараввы, романтичного Грея и многих других. Для всех Василий Лановой был человеком высокой культуры, чести и совести. Он любил музыку, живопись.
🧡Стены таганрогского художественного музея помнят теплую встречу с актером, который ознакомился с музейной коллекцией и оставил восторженный отзыв — благодарил сотрудников за сохранение культурного наследия русских художников, пожелал музею процветания и новых творческих свершений.
Фоторепортаж об этой встрече, а также фото посещений ТХМ другими известными людьми, вы сможете увидеть на сайте музея https://artmuseumtgn.ru/а-у-нас-в-гостях
✨Приходите в музей и получайте свои восторженные впечатления вместе с ТХМ!

На фото:В.С.Лановой и директор ТХМ Т.Ф.Пугач.
/#таганрогскийхудожественныймузей