🤗Дорогие друзья, спешим поделиться с вами радостной новостью — Таганрогский художественный музей победил в конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина!

🖐 В конкурсе «#фондпотанина25», приуроченном к юбилею Фонда, участвовали победители прошлых лет, которым было предложено продолжить и развить наследие своих культурных проектов.

✍ В 2009 году Фонд Потанина поддержал проект Таганрогского художественного музея под названием «Город Чехова в городе Таганроге», благодаря которому в городе появилась культурная разметка, напоминающая о Таганроге чеховской поры. Продолжение этого проекта под девизом «Пусть всегда будет Чехов!» было предложено музеем в 2024 году — и тоже нашло поддержку Фонда.

✨ Из 153 заявок, поступивших на конкурс, эксперты выбрали 50 победителей, каждый из которых получит 3 миллиона рублей на развитие своего проектного наследия. В числе наиболее значимых направлений нового проекта Таганрогского художественного музея — создание галереи стрит-арта «Город Чехова в городе Таганроге» в музейном дворике и проведение масштабного «Пленэра по-чеховски».

❤️ Сердечно поздравляем Благотворительный Фонд Владимира Потанина с красивым юбилеем и от всей души благодарим за поддержку нашего проекта!#фондпотанина25