Здравствуйте! Сегодня вся страна возвращается к повседневной жизни после долгих праздников.

Музеи — это не только местo, где можно насладиться произведениями искусства, но и узнать больше о нашей истории и культуре.

Сегодня в фондах музея хранится более семи тысяч экспонатов иконописи, живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Наиболее ценной частью этого собрания являются картины русских художников XVII—XX веков. Первоклассные полотна старых русских мастеров А. Антропова, Ф. Рокотова, Г. Семирадского, И. Айвазовского, В. Тропинина, И. Шишкина, А. Саврасова, И. Репина, В. Сурикова, В. Верещагина, К. Маковского, И. Левитана, К. Коровина, Н. Богданова-Бельского и многих других великих художников позволяют представить отечественное искусство на разных этапах его развития.

Если вы хотите провести время интересно и познавательно, то обязательно загляните в Таганрогский художественный музей. Посмотрите на произведения искусства своими глазами!

С афишей можно ознакомиться на сайте музея https://artmuseumtgn.ru
☎️Телефон для справок: 38-31-70
Ждём вас по адресу: Александровская,56