💥✨🎄🔔Поздравляем всех с Рождеством Христовым!Сегодня, 7 января, в музее царило светлое и праздничное настроение, посетители — взрослые и дети — отмечали этот волшебный день, собравшись на игровом мероприятии «Рождество у госпожи Метелицы».

🤩Они узнали:- историю празднования Нового года и Рождества Христова, пройдя исторический экскурс по эпохам, начиная с создания юлианского календаря;- историю появления в России рождественских елок, открыток, игрушек, фейерверков;- новогодние предсказания, ответы на веселые рождественские загадки;- секреты цветов палитры художника и многое другое.😇 В мастерской госпожи Метелицы посетители создали поделку в технике оригами — ангела, который станет им талисманом на весь год, оберегом от неприятностей, помощником в добрых делах.Приходите в музей интересно и празднично проводить время в приятной компании!

С Новым 2024 годом! С Рождеством Христовым!

📃 С афишей можно ознакомиться на сайте музея https://artmuseumtgn.ruНаш адрес: ул. Александровская, 56тел. 38-31-70 #таганрогскийхудожественныймузей#гдепровестиновогодниепраздники#новыйгодтаганрог