4 января свой юбилей отмечает известнейший мастер Зураб Константинович Церетели!

Герой Социалистического труда, лауреат государственных премий СССР и России, народный художник СССР и РФ, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», президент Российской академии художеств. Уникальный художник, которому, безусловно, подвластны все виды искусства.Коллектив Таганрогского художественного музея от всей души поздравляет Зураба Константиновича с 90-летием и желает ему крепкого здоровья, творческого долголетия и неиссякаемого вдохновения!Сегодня мы с теплотой и радостью вспоминаем персональную выставку «Зураб Церетели. Магический реализм», которая с большим успехом прошла в залах Таганрогского художественного музея в 2021 году.Особой гордостью собрания является графическое полотно «Музыканты» 2003г., которое Зураб Константинович передал художественному музею Таганрога.