Главная / Выставки / На одной волне… Русскому музею — с благодарностью

На одной волне… Русскому музею — с благодарностью

Выставка «На одной волне… Русскому музею — с благодарностью» — благодарное посвящение, творческий способ выразить глубокую признательность нашим коллегам из Русского музея г. Санкт-Петербурга за то, что в трудную минуту они первыми пришли на помощь Таганрогскому художественному музею после вражеской атаки с воздуха, в результате которой пострадало здание музея и ряд полотен выставки «Золотые имена Серебряного века».

Выставка представляет лучшие произведения музейной коллекции, позволяющие обратиться к истории нашего взаимодействия с Русским музеем, которая началась ещё в советскую пору, и прочувствовать родство ряда полотен, принадлежащих нашим собраниям. Мы действительно На одной волне — своими коллекциями, своими историями, историями наших городов.Посетителям также представлены чудом уцелевшие работы из состава выставки «Золотые имена Серебряного века». Её показ не был завершен, и мы видим свой долг в том, чтобы продолжить столь грубо прерванное в июле 2023 года художественное высказывание — жизнеутверждающее и, мы уверены, необходимое сегодня каждому зрителю.