🏛❓На вопрос, часто задаваемый сотрудникам Таганрогского художественного музея «Как там музей после падения 28 июля украинской ракеты и повреждения здания на Лермонтовском, 22?», мы отвечаем, что храм искусства продолжает принимать посетителей, проводит экскурсии, мероприятия, концерты и спектакли в корпусе «Русское искусство» по адресу: Александровская, 56. Конечно, тяжело, необходимы средства на восстановление здания, на его отделку и воссоздание экспозиции. ❓На второй вопрос, следующий за первым: «Чем горожане могут помочь любимому музею?», мы также даем ответ и призываем чаще приходить в музей, приводить близких, организовывать посещение групп как детей, так и взрослых. Мы готовы принять всех, проводить интересные, познавательные и увлекательные экскурсии и мероприятия, мастер-классы. Каждый месяц мы готовим новые, даем возможность более глубоко изучить коллекцию музея, которая считается лучшей и богатейшей на юге России. В музее всегда интересно!

❗Каждый посетитель дорог музею, средства, вырученные от посещений, будут направлены на восстановление разрушений. А экспозиция в корпус «Современное искусство» обязательно вернется, 22 поврежденных взрывом шедевра выставки «Золотые имена Серебряного века» уже реставрируются высококлассными специалистами в мастерских Русского музея в Санкт-Петербурге.🤝💕Вместе мы, всем миром, восстановим любимый ТХМ!