В Арт-цоколе корпуса «Русское искусство» продолжает работу выставка «Земли российской патриоты», рассказывающая о героическом и созидательном прошлом великой страны. На выставке можно увидеть портреты лучших комсомольцев Советского союза. Картина Е.. Ф. Грошева «Избач. 20 год» повествует нам о комсомольцах, молодых строителях коммунизма, ставивших партийные и государственные интересы выше личных. Они участвовали в коллективизации и комсомольских стройках, проводили просветительскую, агитационную и пропагандистскую работу среди безграмотного крестьянского населения. Модернизация крестьянского быта самым тесным образом была связана с деятельностью изб-читален, поэтому советские органы власти уделяли их развитию особое внимание.  Главными направлениями деятельности изб-читален в 1920-е годы были выдача книг, ликвидация безграмотности, громкая читка газет и журналов, организация бесед и докладов.

Ждем вас по адресу ул. Александровская, 56.
Телефон: 38-31-70