✨Пять причин, чтобы посетить Театр теней.

1️⃣ Театр теней — это всегда творчество. Юный зритель сам «дорисовывает» детали силуэтных персонажей в своём воображении. Учится визуализировать историю.

2️⃣Таинственное и необычное зрелище увлекает ребёнка. Дети активно реагируют и сопереживают героям.

3️⃣Увиденное и пережитое в театре расширяет представление ребёнка о мире, способствует развитию творческой личности и эмоциональной сферы у юного посетителя.

4️⃣Театр теней помогает победить детский страх темноты, полумрак зала будет ассоциироваться с волшебной сказкой.

5️⃣Театр теней способствует развитию интеллектуальной сферы. Во время представления дети должны сосредоточиться, следить за сюжетом и запоминать детали. Это тренирует их память, внимание и мышление. Они также учатся анализировать и интерпретировать информацию.

🎄Возможно, есть ещё множество причин прийти в Театр теней. Каждый сам может определить их для себя. А познакомиться с этим удивительным старинным искусством можно в Таганрогском художественном музее.

⛄Телефон для записи групп: 38-31-70.