Ночь искусств — ежегодная акция, объединяющая всю страну.

4 ноября гостей Таганрогского художественного музея ожидает увлекательное музейное путешествие «Про смелых и больших людей», которое пройдет под девизом #РоссияОбъединяет .

10.00-17.00 «Смотри, какая красота!» — кинопоказ документальных фильмов о произведениях из коллекции ТХМ.

10.00 «Vivat, Таганрог!» — пешеходная экскурсия, посвященная славной истории города.

10.00 «Листья желтые над городом кружатся … » — художественно-познавательное мероприятие с мастер-классом для детей.

11.00 «Есть только миг между прошлым и будущим» — авторская экскурсия по экспозиции.

11.00 «В гости к нам пришли матрешки» – познавательное игровое мероприятие с мастер-классом для детей.

12.30 «Самый волшебный цветок» — создание детской игрушки-вертушки — триколора.1

3.00 «Богатырская сила» — игровое мероприятие с оживлением картины и мастер-классом для детей.

14.00 «Скульптор и ваятель, гений и творец» — экскурсия по экспозиции с биографическим акцентом, герой встречи — И. Мартос.

14.00 «Назад в СССР» — интерактивная выставка — фотозона.

15.00 «Молодые генералы своих судеб» — квест–игра для всей семьи на фоне выставки «Казачьему роду нет переводу. Матвей Платов сквозь время».

16.00 «Славься, страна героев!» — интерактивная экскурсия по выставке «Земли российской патриоты» с историческими предметными артефактами.

17.00 «Легко на сердце от песни веселой!» — музыкальный арт-коллаж в музейном караоке-зале.

Телефон для справок +7(8634)38-31-70