Дорогие таганрожцы и гости города!28 октября в 14:00 приглашаем вас на художественно-музыкальное мероприятие «Чистой мудрости родник», посвящённое Году наставника и педагога в России.Прогулявшись по экспозиции «Три века русского искусства», вы узнаете много интересного о педагогической деятельности знаменитых русских художников: С. К. Зарянко, А. К. Саврасова, И. Е. Репина, В. Д. Поленова, А. И. Куинджи — и творческих судьбах их не менее известных учеников, работы которых представлены здесь же: И. И. Левитана, Н. П. Богданова-Бельского, братьев Маковских и многих других.В музыкальной части нашей программы преподаватели и студенты ТМК познакомят вас с музыкой, являвшейся неотъемлемой частью жизни русских художников, которые дружили и творчески взаимодействовали с музыкантами и композиторами, оформляя декорации к их музыкальным произведениям.