6 октября в Таганрогском художественном музее состоялось художественно-музыкальное мероприятие «Перезвоны начал, красота продолжения» в рамках Года педагога и наставника. Только вчера мы отметили День учителя, поздравили с праздником своих любимых педагогов. Музейная встреча была посвящена таганрогским художникам-педагогам XX века, воспитавшим талантливую плеяду учеников и последователей. Среди них имена Серафимы Блонской и Александра Леонтовского, Валентины Руссо и Николая Бута и других мастеров. Гостями мероприятия стали учащиеся Детской художественной школы имени С.И. Блонской, а также студенты факультета истории и филологии ТИ имени А.П. Чехова. Юные музыканты, учащиеся Детской музыкальной школы имени А.Г. Абузарова и Детской школы искусств, подарили всем поистине праздничное настроение.