Что значит для вас Таганрог? Может быть, это город, где вы сделали свои первые шаги, пошли в школу, первый раз влюбились? А может Таганрог для вас — это запах цветущей акации… Это наполненное мириадами звезд ночное августовское небо, такое темное и глубокое, каким оно может быть только на юге. А может, вы просто любите гулять по улицам города, каждый камень которого дышит стариной и воссоздает атмосферу жизни прошлых эпох. Любите, когда наступает осень и листья на деревьях начинают сверкать золотом на фоне голубого неба. Любите гулять по парку теплыми осенними днями, когда воздух становится прозрачным, а в солнечных лучах поблескивают тонкие нити паутинок. Любите собирать разноцветные листья и подбрасывать их в воздух — ведь такая красивая осень может быть только в нашем городе!.. Может быть, вы любите наш город за море и набережную, крики чаек, лодки и парусники, медленно покачивающиеся на волнах. Или за то ощущение, которое возникает у вас, когда вы смотрите на море и пытаетесь представить, что там, за горизонтом. Вы знаете, что там, за морем, есть другие люди, другие города. Но вы точно знаете, что лучше и красивее нашего города нет на всем белом свете… Наш город достоин, достоин портрета! Приглашаем насладиться выставкой «Город, достойный портрета» в арт-цоколе Таганрогского художественного музея до 15 октября.